ju111net九州体育_www.ju111.net_ju111九州体育手机版

通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>新闻资讯>>协会通知>>阅览文章

2018-2019年度先进民办学校、先进民办教育工作者推荐名单(公示)

时间:2019/12/20 17:06:12 来源:管理员字体显示:大中小 阅读:1307 次

2018-2019年度先进民办学校、先进民办教育工作者推荐名单(公示)

根据协会年初计划和各区推荐,现将今年评先名单公示如下,公示期为:20191220日至1226日,如有疑议或问题请及时致电协会秘书处王瑶,联系电话8221252213952096133

 

 

                                                      ju111net九州体育

                        20191220

 

 

 

 

 

 

一、民办学历教育

先进单位  6

1 .南京(大厂)民办育英第二外国语学校

2 南京怡馨花园小学 (自荐)

3 .南京外国语学校仙林分校

4 .南京郑和外国语学校

5 .南师大附中江宁分校

6. 南京致远外国语小学

先进个人  6

1. 徐春霞  南京玄武外国语学校附属小学

2 .白东巍   南京实验国际学校 

2. 杨 永    南京民办育英外国语学校

4 .孙 勤    南京师范大学附属实验学校

5. 曾文秀   南京河西外国语学校

6. 杨 根    南京六合励志学校

 

 

 

 

二.民办非学历教育

   江北新区

    先进单位 (2)

    1. 南京惠浦成人文化学校

    2.南京艺杺天成文化艺术培训中心

    先进个人:  (2)

    1.张 鹏   江苏苏微软件人才培训中心

    2.杜振宇  南京大厂旭升围棋培训中心

 

玄武区:

先进单位   8

1.南京爱信诺航天信息培训中心

2.南京艺之行艺术培训学校

3.南京亚太进修管理学院

4.南京东华企业管理培训中心

5.南京亲出于篮教育培训学校

6.南京普雷英之辅语言培训学校

7.南京玄武区众合培训中心

8.南京小号角艺术培训中心

先进个人 (3

1.王 双     南京东方金字塔儿童潜能培训

2.吴翀逸    南京国华教育培训中心

3.王海燕    南京小号角艺术培训中心

秦淮区:

先进单位  11

1.江苏朗阁外语培训中心

2.南京学而思教育专修学校

3.南京金陵万国进修学校

4.南京学码思教育培训学校

5.南京秦淮晨曦教育培训中心

6.南京国门报关培训中心

7.南京市创新专修学校

8.南京中华财经进修学院(自荐)

9.南京学大教育专修学校

10南京天童教育培训中心

11.南京知音音乐艺术专修学校

先进个人: (10

1.        南京学而思教育专修学校

2.卜 杨       江苏朗阁外语培训学校

3.刘菊霞     南京学大教育专修学校

4.杨红艳     南京欧风智美外语培训中心

5       南京天童美语教育培训中心

6.李桂元    南京学码思教育培训中心

7.刘 泉     南京远翔建筑管理培训中心

8.范孙彪     南京派力教育培训中心

9.储 晋     南京青少年教育专修学校

10.徐文琴   南京万凡艺术专修学校

建邺区:

先进单位  3

1.南京励步儿童英语培训中心

2.南京星芭文化艺术培训中心

3.南京南高教育培训中心

先进个人   3

1.唐冠祥   南京六一儿童艺术培训中心

2.吴颖颖   南京东方娃娃教育培训中心

3.卢 峰    南京新迪书法培训学校

鼓楼区:

先进单位   9

1. 南京市鼓楼区新东方进修学校

2. 南京纳思教育培训中心

3. 南京市鼓楼区新航道培训中心

4. 南京书人教育培训中心

5. 南京新起点双语教育培训中心

6. 南京小银星艺术培训学校

7. 江苏南师教育培训中心

8. 南京市公交职工学校

9. 南京空中英语专修学校

 先进个人   9

1.吴宏志   南京新东方进修学校

2.谭英俊   南京市公交公司职工学校

3.邓碧云    南京市鼓楼区新航道培训中心

4.李中婷    江苏夕阳红老年大学

5.陈 娟     南京新日教育培训中心

6.刘兴勇    江苏财鑫教育培训中心

7.史兆新    江苏南师教育培训中心

8.王 洪    南京小银星艺术培训学校

9.张鹰飞    南京安生外国语专修学校

栖霞区:

先进单位  2

1.南京乐灵教育培训中心

2.南京海博教育培训中心

先进个人   2

1.邹 飞    南京新路教育培训中心

2孙静姝   南京宝优英语培训中心

雨花台区:

先进单位  4

1. 南京雨花台区美苑文化艺术培训中心

2. 南京苏科教育培训中心

3. 南京军地专修学校

4. 南京江南文化教育学校

先进个人  3

1.刘金凤   南京市春江培训中心

2.曾波涛   南京雨花中兴信雅达培训中心

3.杨建伟   南京苏科教育培训中心

江宁区:

先进单位  7

1.南京市江宁区童心缘发展指导培训中心

2.南京居美馨文化教育培训中心

3.南京市江宁区星天树教育培训中心

4.江苏京华科教专修学院

5.南京市江宁区能科教育培训中心

6.南京苏天教育培训中心

7.南京新华电脑专修学院(自荐)

先进个人   7

1金 鑫   南京市江宁区能科教育培训中心

2.周 培  南京是江宁区超博教育培训学校

3.高雅茹  南京红舞鞋艺术培训中心

4.苏献宇  江苏京华科教专修学院

5.陈浩凡  南京泰德文化艺术培训中心

6.羿    南京东辉美术培训中心

7.孙才尧  南京新华电脑专修学院(自荐)

浦口区:

先进单位   1

1.南京浦口区博爱艺术培训中心

先进个人 (1

1马文娜    南京市浦口区新华教育培训中心

六合区:

先进单位  1

1.南京市六合区新希望课外教育中心

先进个人  1

1.史玉康   南京市六合区飞黄艺术培训中心

溧水区:

先进单位   1

1.南京市溧水区百家筝鸣艺术培训学校

先进个人   1

1.           李红燕  南京市溧水区李氏少儿艺术培训学校

   高淳区

先进个人  1

1.陆爱芳   南京人人文化教育培训学校

三.民办幼儿教育

江北新区

先进单位:   4

1.南京育才幼儿园

2.南京江北新区新华二村幼儿园

3.南京市浦口区南师大高新幼儿园

4.南京市浦口区鼎泰幼儿园

先进个人    4

1.      南京市浦口区爱儿坊盘龙山庄幼儿园

2.孙超男    南京市浦口区天润城幼儿园

3.     南京大厂九村幼儿教育总园

4.     南京市浦口区金色花蕾幼儿园

玄武区:

先进单位   2

1.           南京红山幼儿园

2.             南京市行知实验幼儿园

先进个人  1

1.刘 俐   南京市玄武区淘淘幼儿园

秦淮区:

先进单位  3

1.南京月牙湖幼儿园

2.南京三之三幼儿园

3.南京江南明珠幼儿园

先进个人  3

1.陈 彤  南京月牙湖幼儿园

2.张 敏  南京江宁明珠幼儿园

3.李 琦  南京三之三幼儿园

建邺区:

先进单位  2

1.南京市建邺区华润悦府幼儿园

2.南京市莲花嘉园第一幼儿园

先进个人  2

1. 吴 敏  南京金穗花园幼儿园

2.曹 雷   南京市建邺区莲花南苑幼儿园

鼓楼区: 

先进单位  3

1.南京梧桐树幼儿园

2.南京市鼓楼区戴家巷幼儿园

3.南京市鼓楼区小博士幼儿园

先进个人  3

1.梁思露    南京梧桐树幼儿园

2.顾菲菲   南京伯利兹侨青幼儿园

3.胡晓慧   下关云燕幼儿园

栖霞区: 

先进单位  4

1.南京金林幼儿园

2.南京市栖霞区爱儿坊亚东幼儿园

3.南京市栖霞区行知幼儿园

4.南京新起点幼儿园

先进个人  4

1.曹 婷      南京凯斯御钟山幼儿园

2.张华香     南京市栖霞区保利紫晶山幼儿园

3杨晓英     南京市栖霞区阳光天使幼儿园

4.张 霞      南京兴贤佳园幼儿园

雨花台区:

先进单位  3

1.雨花台区时光澔韵幼儿园

2.南京市雨花台区锦华新城幼儿园

3.雨花现代艺术幼儿园

先进个人  4

1.陈 欣    南京市雨花台区金苹果名城幼儿园

3.戴 蓉    南京市雨花台区金域华府幼儿园

3王 婷    雨花台区时光澔韵幼儿园

4.张 颖    南京市雨花台区锦华新城幼儿园

江宁区:

先进单位  6

1.南京小红叶幼儿园

2.南京是实验幼儿园天地新城分园

3南京金宝宝金王府幼儿园

4.南京贝儿德艺幼儿园

5.南京是江宁区艾倍科顺嘉幼儿园

6.南京天赋幼儿园

先进个人   6

1.陶慧娟    南京市江宁区广博苑幼儿园

2.      南京江宁武夷幼儿园

3.陈梦维    南京市江宁区奥斯博恩幼儿园

4张荣美    南京市金宝宝博学幼儿园

5.诸月萍    南京江宁区晶贝贝幼儿园

6.刘靖静    南京金域蓝湾幼儿园

浦口区:

先进单位  1

1.南京市浦口区霞光幼儿园

先进个人  1

1.苏 城   南京市浦口区城东幼儿园

六合区:

先进单位  1

1.           南京市六合区龙池翠洲幼儿园

先进个人  2

1.                南京市六合区诺亚舟华城名府幼儿园

2.             陈 瑶    南京市六合区清华实验幼儿园

溧水区:

先进单位  1

1.南京溧水区大地双语幼儿园

先进个人  1

1. 管江江    南京溧水区和风镇幼儿园

 

 

 

 

 

分享到:
更多>>

区县民办信息:

友 情 链 接 :

昨天访问: 2222 | 今天访问: 1031 | 本月访问: 24039 | 上月访问: 155995 | 访问总数: 3202932 | 会员总数: 2 | 文章总数: 643

ju111net九州体育_www.ju111.net_ju111九州体育手机版版权所有!

ju111net九州体育业务主管机关:南京市教育局

ju111net九州体育法人登记机关:南京市民政局

建议、投稿、合作请联系协会秘书处:njmbjy@126.com    联系电话:025-82212522

Copyright@www.avatarpublication.com all rights reserved 苏ICP备05016128号-5