ju111net九州体育_www.ju111.net_ju111九州体育手机版

通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>新闻资讯>>协会通知>>阅览文章

2017-2018年度先进民办学校、先进民办教育工作者推荐名单(公示)

时间:2018/12/25 16:55:01 来源:管理员字体显示:大中小 阅读:4032 次

     根据协会年初计划和各区推荐,现将今年评先名单公示如下,公示期为:20181224日至1230日,如有疑议或问题请及时致电协会秘书处王瑶,联系电话8221252213952096133

 

 

                                                            ju111net九州体育

                              20181225

 

 

 

 

 

 

一、民办学历教育

先进单位

1.南京市金陵中学河西分校

2.南京东山外国语学校

3.南京(大厂)民办育英第二外国语学校

4.南京外国语学校青奥村小学

5.南京民办育英外国语学校

6.南京师范大学附属实验学校

先进个人

1.倪 颖    南京玄武外国语学校附属小学

2.张曦娴   南京致远外国语小学

3.武东红   南京南江中学

4.杨 莉    南京求真中学

5.     南京苏杰学校

6.赵福喜   南京市力行小学

 

 

 

 

二.民办非学历教育

江北新区

先进单位

1.南京六合天舟哈贝欧文化艺术培训中心

2.南京惠浦成人文化学校

先进个人

1.南京大厂旭升围棋培训中心陈丹

2.南京艺杺天成艺术培训中心郝志飞

 

玄武区:

先进单位

1.南京爱信诺航天信息培训中心

2.南京艺之行艺术培训学校

3.南京新体验文化教育培训中心

4.南京普雷英之辅语言培训学校

先进个人

1.朱斌    南京汇文文化信息培训学校

2.胡雪    南京小天鹅文化艺术培训中心

3.杨霄震  南京普雷信息培训学校

4.夏越萍  南京市敏于行少儿培训中心


秦淮区:

先进单位

1.江苏朗阁外语培训中心

2.南京达内为上培训学校

3.南京金陵万国进修学校

4.南京译林教育培训中心

5.南京秦淮正大旅游人才培训中心

6.南京启橙教育培训中心

7.南京欧风智美外语培训中心

8.南京中华财经进修学院

9.南京万凡艺术专修学校

先进个人:

1.       南京学而思教育专修学校

2.刘树旸     南京市创新专修学校

3.刘菊霞     南京学大教育专修学校

4.       南京韦博国际语言专修学校

5陈国海     南京秦淮中兴文化培训中心

6.       江苏国门报关培训中心

7.翟永清     南京市秦淮区晨曦教育培训中心

8.范孙彪     南京派力教育培训中心

9.刘 伟     南京房地产教育培训中心


建邺区:

先进单位

1.南京新迪书法培训学校

2.南京东方娃娃教育培训中心

3.南京博远教育培训中心

先进个人

1.张 莉   南京星芭文化艺术培训中心

2.肖 蔚   南京市乐优教育培训中心

3.彭小谨  南京琅文培训学校


鼓楼区:

先进单位

1. 南京市鼓楼区新东方进修学校

2. 南京清源围棋学校

3. 南京市鼓楼区新航道培训中心

4. 南京天使乐园教育培训中心

5. 南京鼓楼美丽如初教育培训中心

6. 南京小银星艺术培训学校

7. 江苏科技进修学院

8. 江苏南师教育培训中心

9. 南京市公交职工学校

10. 南京空中英语专修学校

先进个人

1.张宁宁    南京新东方进修学校

2.朱文馨    南京清源围棋学校

3.邓碧云    南京市鼓楼区新航道培训中心

4.崔庆生    南京天使乐园教育培训中心

5.贺为民    南京鼓楼美丽如初教育培训中心

6.张福德    江苏财鑫教育培训中心

7.史兆新    江苏南师教育培训中心

8.      南京小银星艺术培训学校

9.      南京安生外国语专修学校


栖霞区:

先进单位

1.南京市十月军校

2.江苏南洋文理专修学院

先进个人

1.刘秀琴     南京海博教育培训中心

2.       南京栖霞东方文化培训中心


雨花台区:

先进单位

1. 南京市春江培训中心

2. 江苏迈特望教育培训中心

3. 南京军地专修学校

4.南京苏科教育培训中心(自荐)

先进个人

1.韩品煜    江苏环雅博德教育培训中心

2.徐 静     南京雨外幼儿园?

3.杨秀华    南京雨花美苑文化培训中心


江宁区:

先进单位

1.南京茂平教育培训中心

2.南京慧学教育培训中心

3.南京红舞鞋艺术培训中心

4.南京至盛教育培训中心

5.南京学天教育培训中心

6.南京泰德文化艺术培训中心

先进个人

1.庄 娜   南京慧学教育培训中心

2.卢万燕  南京超博培训学校

3.章 路   南京红舞鞋艺术培训中心

4.陶 娟   江宁区趣趣外语教育培训中心

5.    南京泰德文化艺术培训中心

6.王乃耀  南京江山教育培训中心


浦口区:

先进单位

1.南京浦口区星光文化艺术培训中心

先进个人

1.孙金凤    南京市浦口区博爱艺术培训中心


六合区:

先进单位

1.南京市六合区星光灿烂文化培训中心

先进个人

1.邹志侗   南京市六合区华欧艺术培训中心


溧水区:

先进单位

1.南京市溧水区夏建秀少儿关爱教育中心

先进个人

1.褚 楚   南京市溧水区楚楚艺术培训中心


三.民办幼儿教育

江北新区:

先进单位  

1. 南京育才幼儿园

2.南京市浦口区天润城北岸幼儿园、

3.南京市浦口区南师大高新幼儿园

4.南京大厂九村幼儿园,

先进个人    

1.欧家香     培尔幼儿园,

2.汪华玲     南京大厂金睿幼儿园,

3.唐明凤     鸿基天润城幼儿园,

4.张 娟      南京市浦口区天润城幼儿园

 

玄武区:

先进单位

1.南京红山幼儿园

先进个人

1.赵 初   南京紫金东郡幼儿园


秦淮区:

先进单位

1.南京金陵尚府幼儿园

2.南京三之三幼儿园

3.南京市奥星幼儿园

先进个人

1.赵 茜   南京月牙湖幼儿园

2.张 媛   南京鸿意星城幼儿园

3.倪爱萍  南京市秦淮区恒隆花园幼儿园


建邺区:

先进单位

1.南京东方剑桥碧瑶花园幼儿园

2.南京伊顿慧智金域缇香幼儿园

先进个人

1.李美霞    南京市建邺区清荷幼儿园

2.      南京市建邺区华润悦府幼儿园


鼓楼区: 

先进单位

1.南京鼓楼海燕幼儿园

2.南京东方开心幼儿园

3.南京市圣玛丽世贸幼儿园

先进个人

1.袁冬梅     南京鼓楼海燕幼儿园

2.葛小红     南京市圣玛丽世贸幼儿园

3.       南京市鼓楼区戴家巷幼儿园


栖霞区: 

先进单位

1.南京华电大地幼儿园

2.南京市南外附属幼儿园

3.南京市栖霞区行知幼儿园

4.南京石化二公司幼儿园

先进个人

1.平海利     南京市栖霞区天泓山庄幼儿园

2.夏云兰     南京市栖霞区浅草明苑幼儿园

3.       南京博源星城幼儿园

4.       南京金地明悦幼儿园


雨花台区:

先进单位

1.南京市雨花台区贝街自在幼儿园

2.雨花台区观云国际小区幼儿园

3.南京艾倍科幼儿园

先进个人

1.      雨花台区现代艺术幼儿园

3.陈培英    南京亚东天界幼儿园

3胡伊玲    雨花台区曙嘉幼儿园


江宁区:

先进单位

1.南师附中江宁分校幼儿园

2.南京江宁示范园天元城幼儿园

3.江宁区天元吉第幼儿园

4.南京江宁武夷幼儿园

5.南京向日葵幼儿园

6.南京市江宁区广博苑幼儿园

先进个人

1.李小莉    南京市江宁区广博苑幼儿园

2.王翠珍    南京市江宁区丹佛小镇幼儿园

3.吴文雅    南京东郊小镇第一幼儿园

4.杨金芳    南京金宝宝金王府幼儿园

5.侍玲玲    南京江宁区晶贝贝幼儿园

6.李民惠    南京揽翠苑幼儿园


浦口区:

先进单位

1.南京市浦口区城东幼儿园

先进个人

1.徐 僮   南京书人阅景龙华幼儿园


六合区:

先进单位

1.南京市六合区金宁幼儿园


溧水区:

先进单位

1.溧水区永阳幼儿园

先进个人

1.           孙 延    南京溧水区白马幼儿园

 

 

     

 

分享到:
更多>>

区县民办信息:

友 情 链 接 :

昨天访问: 2394 | 今天访问: 70 | 本月访问: 37780 | 上月访问: 89877 | 访问总数: 3396021 | 会员总数: 4 | 文章总数: 645

ju111net九州体育_www.ju111.net_ju111九州体育手机版版权所有!

ju111net九州体育业务主管机关:南京市教育局

ju111net九州体育法人登记机关:南京市民政局

建议、投稿、合作请联系协会秘书处:njmbjy@126.com    联系电话:025-82212522

Copyright@www.avatarpublication.com all rights reserved 苏ICP备05016128号-5