ju111net九州体育_www.ju111.net_ju111九州体育手机版

通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>新闻资讯>>协会通知>>阅览文章

2015~2016年度先进民办学校、先进民办教育工作者名单公示

时间:2016/11/24 16:20:33 来源:鲍国字体显示:大中小 阅读:7453 次

(*表示非会员单位)

 

玄武区

先进单位(5

1.     南京小天鹅文化艺术培训中心

2.     南京世纪丰教育培训学校   *

3.     南京市金陵旅游培训中心    *

4.     南京市东华企业管理培训中心

5.     南京小号角艺术培训中心   *

先进个人5

1张  磊    南京艺之行艺术培训学校  *

2.仇  兴    南京新体验文化教育培训中心  *

3.朱  斌    南京市玄武民办教育协会

4.李赤红    南京市玄武民办教育协会

5.张俊杰    南京市玄武民办教育协会

幼儿园

先进单位3

1.     南京行知实验幼儿园  *

2.     南京玄武东方城幼儿园  *

3.     南京玄武晶晶幼儿园

先进个人3

1.周爱妮      南京玄武樱花双语幼儿园  *

2 于  云     .南京市玄武区淘淘幼儿园  *

3.沈  英      南京红山幼儿园     *

 

秦淮区

先进集体12

1.     南京房地产教育培训中心   *

2.     江苏国门报关培训中心      *

3.     南京秋枫文化艺术培训中心

4.     南京市金陵万国进修学校    *

5.     南京中华财经进修学院

6.     南京吴华舞蹈艺术培训中心      *

7.     江苏朗阁外语培训中心      *

8.     南京达内为上培训学校    *

9.     南京知音音乐艺术专修学校  *

10.           南京海外工商管理专修学院

11.           南京译林教育培训中心    *

12.           南京派力教育培训中心

先进个人:(11

1. 孙中琴   南京译林教育培训中心  *

2 卜  杨    江苏朗阁外语培训中心  *

3. 李桂元    南京达内为上培训学校  *

4. 邓永生    南京秦淮中兴文化培训中心  *

5  周敏     南京韦博国际语言专修学校  *

6  孙凯     南京学而思教育专修学校    *

7.  夏宏伟  南京秦淮正大旅游人才培训中心*

8  王  榕    南京启橙教育培训中心   *

9  滕东昇    南京市金陵万国进修学校  *

10 徐文琴    南京万凡艺术进修学校   *

11 柯  磊    南京信息管理学院

幼儿园

先进单位  4

1.南京秦淮区小米奇幼儿园

2.南京艺华幼儿园

3.南京秦淮五洲幼儿园

4.南京月牙湖幼儿园

先进个人  4

1.乔俊    南京金陵尚府幼儿园

2.宋念松   南京秦淮龙苑幼儿园

3.张敏    南京江南明珠幼儿园

4.闻银燕   南京市秦淮区银龙幼儿园

 

建邺区

先进单位:(4

1.     南京励步儿童英语培训中心

2.     南京力行教育培训中心     *

3.     南京金陵美术专修学院

4.     南京爱优艺术培训中心   *

先进个人:(3

1. 梅国梁   南京长颈鹿英语培训中心   *

2. 陈必霞   南京新城教育培训中心    *

3. 王春霞   南京水墨缘书画艺术培训中心

幼儿园

先进单位4

1 南京建邺区月安幼儿园    *

2 南京市建邺区南师大(中海塞纳)幼儿园*

3 南京市建邺区金地名京幼儿园

4 南京金色家园幼儿园   *

先进个人  4

1 王晓夷   南京嵩山路幼儿园   *

2 高  伟   南京市建邺区奥体幼儿园   *

3 王晔玺   南京伊顿星雨华府幼儿园   *

4 吴海燕   南京建邺区腾达幼儿园     *

 

鼓楼区           

先进单位:(12

1.     南京小银星艺术培训学校    *

2.     南京市鼓楼区美丽如初教育培训中心  *

3.     南京博学科技进修学院

4.     南京苏科教育培训中心

5.     南京天使乐园教育培训中心

6.     南京清源围棋学校    *

7.     南京空中英语专修学校

8.     南京市公交公司职工学校

9.     南京市环球教育培训学校  *

10.           江苏财鑫教育培训中心

11.           江苏明远教育培训中心   *

12.           南京鼓楼新东方进修学校  *

先进个人:(10

1.  邢  凯     南京博学科技进修学院

2.  朱文馨     南京清源围棋学校    *

3.  缪爱琴     南京市鼓楼区金翰教育培训中心

4.  王付西     南京天使乐园教育培训中心

5.  姚建香     南京市鼓楼区美丽如初教育培训中心  *

6.  黄  飞    南京环球教育培训学校    *

7.  郁洪良    江苏明远教育培训中心   *

8.  王红霞    南京鼓楼新东方进修学校  *

9.  邓碧云    南京市鼓楼区新航道培训中心

10. 蔡宁睿    南京市大全文化艺术培训中心  *

幼儿园

先进单位:(3

1.     南京鼓楼海燕幼儿园     *

2.     南京鼓楼区江滨幼儿园   *

3.     南京鼓楼区金蓓蕾幼儿园  *

先进个人:(2

1.     陈俊  南京市鼓楼区小博士幼儿园  *

2.     文莉  南京科睿幼儿园      *

 

栖霞区

先进单位2

1 江苏南洋文理研修学院

2 南京海博教育培训中心  *

先进个人(2

1.陆  炜   南京大贺传媒培训中心  *

2.毛晨雪   南京康正金融培训中心   *

幼儿园

先进单位5

1.     南京博源星城幼儿园

2.     南京石化二公司幼儿园   *

3.     南京市栖霞区学仕风华幼儿园  *

4.     南京市栖霞区城市绿洲幼儿园  *

5.     南京市南外附属幼儿园    *

先进个人5

1.     杨小英  南京市栖霞区阳光天使幼儿园

2.     张国玲   南京钟山幼儿园   *

3.     冯  雪   南京华电大地双语幼儿园  *

4.     张  戎   南京市栖霞区爱儿坊东方天郡幼儿园  *

5.     周传美   南京金林幼儿园  *

 

雨花台区

先进单位(4

1.     南京雨花台区苏软人才培训中心

2.     南京环雅博德教育培训中心

3.     南京雨花中兴信雅达培训中心  

4.     南京市雨花台区美苑文化艺术培训中心  *

先进个人:(5

1鲁懿瑶   南京市雨花科艺培训中心  *

2 韩品煜   南京环雅博德教育培训中心  *

3. 李莹   南京市春江培训中心     *

4 曾波涛   南京雨花中兴信雅达培训中心

5 杨秀华   南京市雨花台区美苑文化艺术培训中心  *

幼儿园

先进单位  4

1 南京亚东天界幼儿园

2 雨花台区时光澔韵幼儿园  *

3 南京梅山七彩阳光幼儿园  *

4 南京上怡幼儿园    *

先进个人  4

1 杨宏   南京爱倍科幼儿园  *

2 陈培英  南京亚东天界幼儿园

3 洪淑娟  南京梅山七彩阳光幼儿园  *

4 舒妍   南京上怡幼儿园    *

 

江宁区

先进单位(5

1.     南京学天教育培训中心

2.     南京红舞鞋艺术培训中心  *

3.     南京新华电脑专修学院

4.     南京君立华域教育培训中心   *

5.     南京市江宁区趣趣外语教育培训中心  *

先进个人6

1. 陈  玮   南京市江宁区童心缘发展指导培训中心  *

2. 俞  永   南京居美馨文化教育培训中心   *

3. 顾晓薇   南京市江宁区超博教育培训学校  *

4. 丁  洁   南京东辉美术培训中心    *

5. 徐  欢   南京泰德文化艺术培训中心  *

6. 陈  静   南京市江宁区乐淘美术培训中心  *

幼儿园

先进单位(6

1.     南京市江宁区天元吉第幼儿园*

2.     南京市江宁区丹佛小镇幼儿园

3.     南京市江宁欣荣幼儿园

4.     南京市小红叶幼儿园

5.     南京金色麦田幼儿园    *

6.     南京金宝宝天印大道幼儿园  *

先进个人6

1. 万  苗   南京市江宁区广博苑幼儿园

2. 孙  俠   南京市江宁盛乐苑幼儿园

3. 余宗爽   南京市江宁区金色摇篮苑幼儿园  *

4. 徐  莉   南京小红叶幼儿园

5. 徐  娟   南京市江宁示范园天元城幼儿园  *

6. 于  利   南京市江宁区粮食幼儿园

 

浦口区

先进单位2

1.     南京市展艺艺术文化培训中心  *

2.     南京市浦口区新华教育培训学校

先进个人2

1 .任丽娟   南京市展艺艺术文化培训中心  *

2. 翟丽娜   南京市浦口区新华教育培训学校

幼儿园

先进单位5

1.     南京市浦口区霞光幼儿园  *

2.     南京市浦口区天润城北岸幼儿园  *

3.     南京市浦口区妈咪爱幼儿园    *

4.     南京市浦口区天润城幼儿园

5.     南京市浦口区阳光凤悦天晴幼儿园   *

先进个人5

1 欧家香   南京市浦口区培尔幼儿园  *

2缪登勤   南京市浦口区万江幼儿园  *

3.施和娟   南京市浦口区鼎泰幼儿园   *

4 马  静   南京市浦口区金色花蕾幼儿园   *

5 蔡志萍   南京市浦口区鸿基幼儿园   *

 

六合区

先进单位1

1南京市六合区华欧艺术培训中心   *

先进个人1

1 邓继红   南京博乐艺术培训中心  *

幼儿园

先进单位1

1 南京市六合区龙池翠洲幼儿园   *

先进个人1

1杨  娟   南京市六合区方州幼儿园   *

 

化学工业园区

先进单位2

1.     南京市六合区陈萱综合培训中心  *

2.     南京德邦教育培训中心     *

先进个人2

1.杜振宇   南京大厂旭升围棋培训中心  *

2.宋  毅   南京六合愉悦教育培训中心

幼儿园

先进单位1

1.     南京大厂九村幼儿园   *

先进个人1

1 刘秀红  南京金睿幼儿园  *

 

溧水区

先进单位1

1 南京市溧水区昂立教育培训中心   *

先进个人1

1 姜孝兰  溧水区学海电脑培训中心  *

 

高淳区

先进单位1

1 高淳区向日葵教育培训中心   *

 

 

民办学历教育

先进学校(4

1.     南京民办致远外国语小学

2.     南京民办育英外国语学校

3.     南京郑和外国语学校

4.     南京民办育英第二外国语学校

先进个人(6

1.倪长娥    金陵中学河西分校

2.袁  强    南京实验国际学校

3.章  琼    南京师范大学附属中学江宁分校

4.陆春怀    南京师范大学附属实验学校

5.徐  峰    南京民办求真中学

 

6.陈礼斌    南京怡馨花园小学


分享到:
更多>>

区县民办信息:

友 情 链 接 :

昨天访问: 2216 | 今天访问: 1447 | 本月访问: 3663 | 上月访问: 89471 | 访问总数: 3272027 | 会员总数: 4 | 文章总数: 644

ju111net九州体育_www.ju111.net_ju111九州体育手机版版权所有!

ju111net九州体育业务主管机关:南京市教育局

ju111net九州体育法人登记机关:南京市民政局

建议、投稿、合作请联系协会秘书处:njmbjy@126.com    联系电话:025-82212522

Copyright@www.avatarpublication.com all rights reserved 苏ICP备05016128号-5