ju111net九州体育_www.ju111.net_ju111九州体育手机版

通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>理事单位>>民办教育风采>>阅览文章

关于表彰2013-2014年度南京市先进民办非学历教育机构和先进民办非学历教育工作者的通知

时间:2015/2/12 10:15:05 来源:本网字体显示:大中小 阅读:3320 次

宁民教协[2014]3号
 
关于表彰2013-2014年度南京市先进民办非学历教育机构
和先进民办非学历教育工作者的通知
 
有关民办非学历教育机构:
  为进一步提高民办非学历教育机构办学的积极性和规范性,表彰先进、树立典型,激励广大民办教育工作者积极投身民办教育事业,经市教育局同意,我协会今年开展了2013-2014年度南京市先进民办非学历教育机构和先进民办非学历教育工作者评选工作。经评选,现决定授予南京金陵美术专修学院等36所民办非学历教育机构"2013-2014年度南京市先进民办非学历教育机构"称号(见附件一),高肇冬等29名同志"2013-2014年度南京市先进民办非学历教育工作者"称号(见附件二)。
  希望受到表彰的学校和个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,不断进取,再创佳绩。全市民办非学历教育机构要向先进学校和先进工作者学习,加强机构建设,规范办学行为,提高教学质量,做好教育服务,培养和造就更多高素质人才,为南京市建设"教育名城"和"学习型城市"做出更大贡献。
  附件一:"2013-2014年度南京市先进民办非学历教育机构"名单
  附件二:"2013-2014年度南京市先进民办非学历教育工作者"名单
 
                                  ju111net九州体育
                                   2014年11月19日
 
附件一:
"2013-2014年度南京市先进民办非学历教育机构"名单
 
市批(6家): 
1. 南京金陵美术专修学院
2. 南京中华财经进修学院
3. 南京博学科技进修学院
4. 南京苏科教育培训中心
5. 南京东华企业管理培训中心
6. 南京公交公司职工学校
玄武区(4家): 
7. 南京爱信诺航天信息培训中心
8. 南京明心儿童益智教育培训中心
9. 南京艺之行艺术培训中心
10.南京前锦教育培训学校
秦淮区(6家): 
11.南京万凡艺术培训学校
12.南京琴星艺术培训学校
13.南京市金陵万国进修学校
14.南京衍坤教育培训中心
15.南京韦博国际语言专修学校
16.南京山木教育培训中心
建邺区(2家): 
17.南京水墨缘书画艺术培训中心
18.南京东方娃娃教育培训中心
鼓楼区(5家): 
19.南京市鼓楼区新航道培训中心
20.南京清源围棋学校
21.南京天使乐园教育培训中心
22.南京市环球雅思培训学校
23.南京市鼓楼区美丽如初教育培训中心
雨花台区(2家): 
24.南京雨艺文化艺术培训中心
25.南京市雨花台区美苑文化艺术培训中心
栖霞区(1家): 
26.南京市十月军校
江宁区(5家): 
27.南京市江宁区超博教育培训学校
28.南京东辉美术培训中心
29.南京市江宁区慧学教育培训中心
30.南京居美馨文化教育培训中心
31.南京市江宁区新世界艺术培训中心
浦口区(2家): 
32.南京市浦口区新华教育培训学校
33.南京市浦口区星光文化艺术培训中心
六合区(1家): 
34.南京六合区博乐艺术培训中心
化工园区(1家): 
35. 南京六合愉悦教育培训中心
溧水区(1家): 
36.南京市溧水区夏建秀少儿关爱教育中心
 
附件二:
 "2013-2014年度南京市先进民办非学历教育工作者"名单
 
市批(3名): 
1. 高肇冬:南京新华电脑专修学院
2. 李  涛:南京新辉艺术培训中心
3. 施占新:南京空中英语专修学校
玄武区(5名): 
4. 李  琴:南京市玄武星辰教育培训中心
5. 王新平:南京瑞普科技专修学校
6. 贾晓霞:南京普雷英之辅语言培训学校
7. 张俊杰:南京玄武区民办教育协会
8. 朱  斌:南京汇文文化信息培训学校
秦淮区(5名): 
9. 孙  蓉:南京伯利兹教育专修学校
10.王  榕:南京启橙教育培训中心
11.葛丽红:南京秋枫文化艺术培训中心
12.陈  勇:南京朝日外语培训中心
13.夏宏伟:南京秦淮正大旅游人才培训中心
鼓楼区(3名): 
14.王玉连:南京韦哲教育培训中心
15.王利娜:南京六六成长艺术培训中心
16.张裕顺:南京市鼓楼区万国法律培训中心
建邺区(2名): 
17.邓  璐:南京爱优艺术培训中心
18.汪玲玲:南京励步儿童英语培训中心
雨花台区(1名): 
19.曾波涛:南京雨花暢泓培训中心
栖霞区(1名): 
20.陆文华:南京市海博教育培训中心
江宁区(5名): 
21.倪  飞:南京市江宁区百家筝鸣艺术培训中心
22.汪  清:南京金色麦田儿童发展指导培训中心
23.苏家红:南京学天教育培训中心
24.邵红梅:南京市江宁区圣乐翰艺术培训中心
25.王和平:南京市江宁区和平教育培训中心
浦口区(1名): 
26.姜  莹:南京市展艺艺术文化培训中心
六合区(1名): 
27.蒋  涛:南京市六合区新棠文化艺术培训中心
化工园区(1名): 
28.杜振宇:南京大厂旭升围棋培训中心
溧水区(1名): 
29.王洪林:溧水区经贸职业技术培训学校
分享到:
更多>>

区县民办信息:

友 情 链 接 :

昨天访问: 2330 | 今天访问: 1585 | 本月访问: 35726 | 上月访问: 89471 | 访问总数: 3304090 | 会员总数: 4 | 文章总数: 644

ju111net九州体育_www.ju111.net_ju111九州体育手机版版权所有!

ju111net九州体育业务主管机关:南京市教育局

ju111net九州体育法人登记机关:南京市民政局

建议、投稿、合作请联系协会秘书处:njmbjy@126.com    联系电话:025-82212522

Copyright@www.avatarpublication.com all rights reserved 苏ICP备05016128号-5